Отключение техники на сервере

^1Kit Kat

Customer
24 Июн 2017
775
11
51
Russia
Привет, подскажите по теме хотим на раше уменьшить кол-во техники, а на большом захвате убрать до квадриков
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.477
877
Технику нельзя уменьшить, её можно отключить или включить.
Не летальная техника (квадроциклы, гидроциклы) останется в любом случае.

В вашем случае просто можно отключить технику вообще получается, это можно сделать так, в Startup.txt установите значение vars.vehicleSpawnAllowed на false, у Вас стоит сейчас true, надо чтобы было так
Код:
vars.vehicleSpawnAllowed "false"
или вообще установить предустановку не Normal, а Infantry, в том же Startup.txt измените vars.preset "NORMAL" на
Код:
vars.preset "INFANTRY"
либо поясните свой вопрос.
 
Последнее редактирование:

^1Kit Kat

Customer
24 Июн 2017
775
11
51
Russia
это общее? а допустим на одной карте оставить технику? такое реально?
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.477
877
Если Вы не будете менять MapList то реализовать можно.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.477
877
Имеется ввиду, перед шёлковым путем всегда должны быть карта фиксированная, то есть поставили Вы перед шёлковым путём одну карту, я напишу скрипт и Вы ни когда не будете менять её, установите любую карту перед Шёлковым путём, напишите её название здесь и я скину скрипт.
 

II-_A-1_3-V_-II

Младший сержант
28 Апр 2019
13
0
39
Привет, ребята! А как сделать ограничение на вертолет на сервере ? Сервер наполняется 6 на 6 или 8 на 8 и только тогда можно брать вертолёт. А до этого если игрок садиться в верт его киляет.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.477
877
Привет, ребята! А как сделать ограничение на вертолет на сервере ? Сервер наполняется 6 на 6 или 8 на 8 и только тогда можно брать вертолёт. А до этого если игрок садиться в верт его киляет.
Такой возможности на сколько я знаю не существует из готовых решений.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.477
877
Если он Вам подходит, то можете конечно его использовать.

Но дело в том, что Вы озвучили немного по другому, Вы хотите именно вертолеты и именно в реальном времени чтобы убивало, а тот скрипт работает совсем по другому, он во первых отключает всю технику, а во вторых он срабатывает перед началом раунда и нацелен на то, чтобы пока на сервере игроков мало - вся техника была отключена, а когда сервер наполнится, то уже в следующем раунде техника ВСЯ включится, а не так что как только зашло больше 6 игроков вся техника сразу включилась. Все дело в том, что отключение и включение техники не работает в реальном режиме - если почитать документацию админа BF4 Patchnotes & Latest Server Docs

В целом, запретить дислокацию в вертолетах, чтобы как Вы говорите "игрока киляло" невозможно, можно запретить экипировку какую нибудь, то есть нурсы или наводку, а дислокацию в вертолете насколько я знаю - нет.
 

II-_A-1_3-V_-II

Младший сержант
28 Апр 2019
13
0
39
Тим, я думаю в Insan можно будет сделать такой лимит:

if (server.PlayerCount < 16 )
playerkill за убийство с Gameplay/Vehicles/AH1Z/AH1Z
Что бы игрока убивало если он сделает убийство с вертолета, если на сервере нету 16 и игроков.
Посидеть подумать надо, как это сделать. Посмотреть в темах как сделан запрет на использование оружия и гранат.