Убедитесь в том, что порт 3659 (UDP) открыт

Valdas

Customer
14 Июн 2019
54
1
40
Сервер выкидывает игроков с сервера с ниже описанным сообщением:

ОШИБКА
Игра отключена: клиент закрыл соединение. Проверьте сетевое соединение и убедитесь в том, что порт 3659 (UDP) открыт

На протяжении длительного времени, примерно 3-5 часов большинство игроков не могут зайти на сервер. Ошибка порта, то что писал выше.
На сервер просачиваются единицы. В чем причина и как исправить?
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
На самом деле надо просто зайти в настройки роутера и открыть порт UDP 3659

это 100% решение.

То что именно большинство игроков - это вы конечно преувеличили, это происходит только у тех, кто пытается из одной квартиры (с одним роутером) зайти в игру, или у тех у кого до сих порт NAT интернет.
 

Valdas

Customer
14 Июн 2019
54
1
40
На самом деле надо просто зайти в настройки роутера и открыть порт UDP 3659

это 100% решение.

То что именно большинство игроков - это вы конечно преувеличили, это происходит только у тех, кто пытается из одной квартиры (с одним роутером) зайти в игру, или у тех у кого до сих порт NAT интернет.
порты открыты и проблема не только у меня.. проблема на конкретно данном сервере.. на любой другой сервер можно войти без проблем.
Вы меня не услышали? Повторяю: во время игры выкидывает игроков с сервера.. то есть всех игроков... при попытке при конектится ошибка порта..
Не только у меня но и у других игроков...
Привел вам пример сегодняшнего дня.
На протяжении длительного времени, примерно 3-5 часов большинство игроков не могут зайти на сервер. Ошибка порта, то что писал выше.
На сервер просачиваются единицы. В чем причина и как исправить?
Мне всем выкидывающим игрокам озвучить ваше предложение-
На самом деле надо просто зайти в настройки роутера и открыть порт UDP 3659 ?????
Я пытаюсь понять причину выкидывания игроков и решения проблемы.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
Valdas, я сейчас попробую зайти на ваш сервер, я нахожусь в РФ и захожу с 4G модема.

Вообще, это - такую ошибку 3659 (когда это происходит со всеми игроками) может происходить во время ддос атак. Но если некоторые играют без проблем, а некоторые не могут войти, то надо открыть порт.


Я и несколько моих товарищей сейчас подключаемся к серверу, я дам вам знать о том, как мы подключились или не смогли.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
Valdas, зашел сейчас без проблем на сервер. Без всяких ошибок.

Вот реально Вы не можете зайти на сервер сейчас?
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
уже играю 10 минут и не наблюдаю потерь пакетов в игре, так же я слежу за RCON консолью и не один игрок не вылетел с сервера с данной проблемой из тех кто подключался On Join на сервер.
 

Valdas

Customer
14 Июн 2019
54
1
40
пишет сервер завершил игровую сессию...
или при попытке пере конектиться пишет сервер не найден..
или ошибка порта...
попробую через впн зайти
 

Valdas

Customer
14 Июн 2019
54
1
40
ОШИБКА
Игра отключена: клиент закрыл соединение. Проверьте сетевое соединение и убедитесь в том, что порт 3659 (UDP) открыт.
 

Valdas

Customer
14 Июн 2019
54
1
40
спросил у друга он смог войти изменив страну россию на другую
 

Valdas

Customer
14 Июн 2019
54
1
40
включил впн...сменил страну на нидерланды.. смог зайти...
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
ОШИБКА
Игра отключена: клиент закрыл соединение. Проверьте сетевое соединение и убедитесь в том, что порт 3659 (UDP) открыт.
вот реально, Вам просто надо зайти в настройки роутера и открыть этот порт

включил впн...сменил страну на нидерланды.. смог зайти...
Это связано с тем, что на нашем Германском хостинге подключена DDoS защита, скорее всего это изза этого, надо конкретно открыть порт и тогда проблем не будет я сам прошел через это.

Какой у вас роутер?
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
Valdas, тем не менее я подклбчен к RCON и я не увидел Disconnect от игроков сразу после On Join
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.537
871
Valdas, Да мы в курсе того, что некоторые игроки действительно испытывают ошибку с подключением к серверу с сообщением о том, что порт 3659 закрыт. Несмотря на то, что они могут зайти на другие сервера - это связано с тем, что на наших Германских сервера Gamed подключена и настроена Anti DDOs защита. Но это не означает что эти игроки не могут ни когда подключиться, они смогут, им надо лишь открыть вручную этот порт, именно вручную. Вы могли не замечать эту ошибку на других серверах потому что они не требуют конкретно порта 3659, но зато если сервер требует - то это значительно снижает вероятность сервера подвергнуться ддос атаке флуда порта или других подобных атак трафиком.
 
  • Like
Реакции: Valdas

col_slider

Лейтенант
15 Мар 2017
434
62
46
smart port forwarding
очень простая программа
все интуитивно понятно
открывает порт на раз два три
рекомендую
 
  • Like
Реакции: Slawter