Adkats - описание плагина

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Меня ещё смущает смена ника. Есть у меня один пользователь, который ник сменил год назад, так в эдкатсе он так под старым и живёт в выделенной группе.
А можно удалить файл из корня сервера с вип-слотами? Вроде бы он туда сам прописывается, но он содержит не всех пользователей и содержит тех, которых нет в эдкатс.
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Так все зависит от того, на какой срок вы поставили выдавать Reserved Slot. Populator Monitor выдаёт их не навсегда, и возможно тогда, когда Вы видели это сообщение он там был, а теперь уже нет, потому что срок награды уже вышел.
Я тоже об этом думал, но он в логе позавчерашнем, а вчера его уже в списке нет, а популяризировал он 24 октября. Врядли все так совпало В лбом случае проверю.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.623
872
Меня ещё смущает смена ника. Есть у меня один пользователь, который ник сменил год назад, так в эдкатсе он так под старым и живёт в выделенной группе.
Попробуйте удалить и заново добавить, но там по ID вроде призвука идет и независимо от ника у него все должно работать.

А можно удалить файл из корня сервера с вип-слотами?
Если удалить, то у всех не будет прав на вход без очереди, а вообще думаю что удалить нельзя и по идее он создайся заново при запуске сервера.
Вроде бы он туда сам прописывается
Адкатс прописывает так как вы выставили синхронизацию, если ее отключить то не будет, и тогда вам вручную надо будет всех игроков прописывать в ReservedSlot.txt

но он содержит не всех пользователей и содержит тех, которых нет в эдкатс.
Что значит тех, которых нет в адкатс? Он не обязательно должен содержать тех, кто прописан у вас в группах пользователей, вот например за раскачку сервера игроки же не содержатся в группах, но за раскачку VIP им прописывает Populator Monitor и добавляет в ReservedSlot.
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
добрый вечер. Не первый раз уже замечаю, что перестает работать мультбэлэнсир плагин. Не знаю почему, но просто перестает балансировать и ограничивать переходы из команды в команду. Помогает вроде бы вкл/выкл его в procon клиенте, а возможно рестарт прокон-сервера.
При этом adkats остается рабочим. И еще заметил, что не сохраняется настройка вайтлистинга. Постоянно в нее добавляются пользователи с вип слотом и флаг включения переводится с false на true.
В чем может быть причина, как попытаться отдебажить? Спасибо.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.623
872
добрый вечер. Не первый раз уже замечаю, что перестает работать мультбэлэнсир плагин. Не знаю почему, но просто перестает балансировать и ограничивать переходы из команды в команду. Помогает вроде бы вкл/выкл его в procon клиенте, а возможно рестарт прокон-сервера.
При этом adkats остается рабочим. И еще заметил, что не сохраняется настройка вайтлистинга. Постоянно в нее добавляются пользователи с вип слотом и флаг включения переводится с false на true.
В чем может быть причина, как попытаться отдебажить? Спасибо.
С Adkats проблемы или с балансером?
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Есть подозрение, что проблема в связи одного с другим. В вайтлист явно же из адкатса берется. Но если вопрос касается ключевой темы, до, наверное, это балансер.
 

Maverick

Customer
1 Дек 2017
1.013
8
53
Добрый день Тимур!

Я внес в Adcast игрока ,дал ему права админа,внес его в список Vip слотов.А вот из списка наблюдателей он выпадает постоянно.
Может я что-то не так сделал?
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.623
872
Я внес в Adcast игрока
Какую роль ВЫ ему дали?


дал ему права админа
В адкатсе права Full Admin или что Вы имеете ввиду?

внес его в список Vip
В список резервных слотов (Reservedslotslist.txt)?

А вот из списка наблюдателей он выпадает постоянно.
Покажите мне скриншотом, графу A.16 Orechestration settings плагина Adkats, все настройки A16 должны быть видны на скриншоте
 

Maverick

Customer
1 Дек 2017
1.013
8
53
А-16.
В список резервных слотов (Reservedslotslist.txt)-Внесен.
spectrator list- внесен
 

Вложения

Maverick

Customer
1 Дек 2017
1.013
8
53
Добавил:
AdKats
3 .User Setting
User Role - Full Admin
Панель управления сервером в CkanForge-Profales-ReservedSlotList-Добавлен
spectratorList - добавлен
Панель Procon-Списки-Резервирование слотов(ДОБАВЛЕН)-Слоты наблюдателей (не добавляется)
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.623
872
Из того, что Вы предоставили могу сказать следующее.

Не смотря на то, что в списках Spectator List ни кого нет, игроки с ролью Full Admin могут войти в наблюдатели без проблем, другие игроки не могут.
Если кто то не может, зайдите и проверьте его роль, я более чем уверен что Вы не выдали Full Admin а стоит Defaul Guest у него.


Так как Вы настроили Adkats в графе A16 на выдачу игрокам с ролью Full Admin автоматического слота наблюдателя, Вам не надо больше никого добавлять в список Spectatorlist.txt ни в проконе, ни в Clanforge.

Если Вы хотите добавлять наблюдателей именно через Spectatorlist.txt, а не через FullAdmin роль плагина Adkats, Вам нужно установить False напротив
Код:
Feed Server Spectator List    ---> False
Automatic Spectator Slot for Admins    ---> False
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.623
872
удалите всех юзеров, перезагружать ничего не надо, это не изза этого

для начала настройте плагин Настройка плагина PRoCon Chat, GUID, Stats and Map Logger - 1.0.0.2 следуя инструкции, где написано НЕ ТРОГАТЬ, Вы пожалуйста не трогайте.

После того как настроите плагин сбора статистики, поиграйте немного один раунд, а затем начинайте добавлять админов или вообще юзеров в adkats.

Сейчас у вас не логируются юзеры и адкатс не знает информации об игроках
 

fps_shadow

Customer
30 Ноя 2016
234
2
46
Москва
удалите всех юзеров, перезагружать ничего не надо, это не изза этого

для начала настройте плагин Настройка плагина PRoCon Chat, GUID, Stats and Map Logger - 1.0.0.2 следуя инструкции, где написано НЕ ТРОГАТЬ, Вы пожалуйста не трогайте.

После того как настроите плагин сбора статистики, поиграйте немного один раунд, а затем начинайте добавлять админов или вообще юзеров в adkats.

Сейчас у вас не логируются юзеры и адкатс не знает информации об игроках
попробую повторить сначала. А скрипт когда добавляешь то появляется сообщение что выполнено и всё ?
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.623
872
попробую повторить сначала. А скрипт когда добавляешь то появляется сообщение что выполнено и всё ?
да.


у вас проблема в том, что когда добавляете юзера, должно подхватиться его ID, номер порядковы. А у вас вон там видно, что строка пустая. Он не подхватил бойца.