Download Procon Frostbite | Скачать ProCon

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
RECOMMENDED Updated Procon by myrcon.net | Последняя обновленная версия от myrcon.net
https://xlgames.pro/procon/latest.zip (1.5.3.2 RC2 10.05.2020)



УСТАРЕВШАЯ ВЕРСЯ
Last updated Original version by myrcon.com | Последня версия от myrcon.com
https://xlgames.pro/procon/procon_1.5.1.1.zip

MEDIA PACK Procon для Medal Of Honor и Battlefield Bad Company 2 (не требуется для BF3,BF4,BFH)
https://xlgames.pro/procon/procon_mediapack_bfbc2_moh.zip


ProCon Plugins
Плагины для ProCon (на русском)



Огромное спасибо за найденную возможность UTF-8:
NexonSU
Yugo_Amaryl
Это они нашли фикс и скомпилировали файл ядра.
Первоисточник

Обновлено: 24.08.2016
Перезалил версию. Перевёл название карт и режимов на русский язык (BF4) Теперь в плагине Votemap карты будут отображаться на русском. (Автоматическое обновление ProCon отключено, если вы его включите, перевод слетит, т.к прокон цепляется к серверу обновления и заменяет переведённый файл на оригинальный)

Обновлено: 23.05.202020
Добавлена версия 1.5.3.2 RC2 от myrcon.net
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atheksius

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
Перезалил версию.
Перевёл название карт и режимов на русский язык (BF4)
Теперь в плагине Votemap карты будут отображаться на русском.
 

offmonreal

Customer
11 Май 2017
20
0
41
Я искал исходник ProCon.Core.dll с изменениями и не смог найти.
А запускать в системе длл из неизвестных источников желания нет.
Если у кого есть информация что было изменено в исходном коде просьба поделится.
Первое простое решение которое пришло мне в голову это автоматический транслит русского текста.
Скачать кому интересно можно тут:
*******************************
Решение конечно не самое элегантное... ну и входящие сообщения на русском конечно тоже не приходят.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
Я искал исходник ProCon.Core.dll с изменениями и не смог найти.
А запускать в системе длл из неизвестных источников желания нет.
Если у кого есть информация что было изменено в исходном коде просьба поделится.
Первое простое решение которое пришло мне в голову это автоматический транслит русского текста.
Скачать кому интересно можно тут:
ProconWithTranslate.zip
Решение конечно не самое элегантное... ну и входящие сообщения на русском конечно тоже не приходят.
в топике указаны все данные, кто сделал и первоисточник, по которым можно всё отследить.

Я сам и все арендаторы Multiplay пользуемся им, к тому же Multiplay добавил измененную версию в список модов, их специалисты не делали бы этого, если бы заметили вредоносный код, и ни каких проблем нету уже как скоро год, так что ни какого злого кода в нём нет можете пользоваться спокойно.
 

Clin4

Customer
13 Авг 2018
225
12
39
Приветствую! Выпущена новая версия плагина PRoCon - 1.0.0 Battlefield Agency хотел обновить этот плагин, но прочел описание требований для установки, обнаружилось, что требуется как минимум PRoCon версии 1.5.3.0 (с использованием .NET 4.7).
Хотелось бы наглядную инструкцию где скачать обновленные версии Procon (здесь доступна только версия v1.5.2.1.zip) и как их обновлять самостоятельно. Спасибо.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
Приветствую! Выпущена новая версия плагина PRoCon - 1.0.0 Battlefield Agency хотел обновить этот плагин, но прочел описание требований для установки, обнаружилось, что требуется как минимум PRoCon версии 1.5.3.0 (с использованием .NET 4.7).
Хотелось бы наглядную инструкцию где скачать обновленные версии Procon (здесь доступна только версия v1.5.2.1.zip) и как их обновлять самостоятельно. Спасибо.
Вы можете загрузить новые версии прокон по фтп. Либо например в версии 1521 (если у вас такая на стороне сервера, включить автообновление.

Брать их с сайта Myrcon.net
Рекомендую предварительно сделать копию своего текущего прокон сервера на свой пк.
 
  • Like
Реакции: Clin4

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
Перед заливкой файлов конечно же остановите прокон сервер
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
Обновил в шапке ссылки на последнюю версию, продублирую тут
RECOMMENDED Updated Procon by myrcon.net | Последняя обновленная версия от myrcon.net
https://xlgames.pro/procon/latest.zip (1.5.3.2 RC2 10.05.2020)

Same version, but with all popular plugins | Так же версия, но со всеми популярными плагинами в комплекте
https://xlgames.pro/procon/v1.5.3.2_with_plugins.zip


Рекомендую обновить свои прокон сервера, и клиенты до последней версии. Имейте ввиду что на компьютере должен быть установлен .NET 4.7
0) Запишите ключ API плагина Battlefield Agency
1) Остановите свои Procon сервера
2) Подключитесь по FTP (данные для подключения находятся во вкладке FTP)
3) Запустите FTP клиент и подключитесь (FTP клиент скачать https://xlgames.pro/media/WinSCP.zip)
4) Замените файлы из архива (тот что уже с плагинами) скачанного выше


Так же обновился плагин Battlefield Agency, вы можете скачать его с офицально сайта, либо он уже в комплекте с проконом по второй ссылке.
НО РАЗРАБОТЧИК ПЛАГИНА УКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО УДАЛИТЬ СТАРЫЙ ПЛАГИН С НАЗВАНИЕМ PlayerDB, поэтому останавливаете прокон сервер, идете через файловый менеджер прямо в панели управления по пути:
0) Запишите ключ плагина
1) Configs\IP_Port\PlayerDB.cfg
2) Plugins\BF4(BF3)\PlayerDB.dll и там же PlayerDB.cs
3) Plugins в этой папке PlayerDB.ext
4) Запустите Procon
5) Вставьте ключ в плагин Battlefield Agency
 
  • Like
Реакции: Clin4

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
Myrcon.net апнули прокон до версии 1.5.3.4.
В версии 1.5.3.3 был исправлен баг в компиляции плагинов, а также изменен алгоритм определения страны игрока и заменены ссылки на сайт прежних разработчиков.
В 1.5.3.4 ничего нового не добавилось, только немного переработан новый механизм распознания страны по ip, видимо были какие-то баги.

Ранее определение страны происходило по базе GeoIP.dat, которая находится в каталоге прокона. Новый механизм замкнут на вэб-апи разработчиков. На мой взгляд решение сомнительное. Сам по себе прокон не блещет оптимизациями, а тут еще добавляются постоянные запросы к вэб-серверу по hhtps для каждого вновь подключающегося игрока. Лучше бы было чаще обновлять базу геолокации, ну или на худой конец оставить оба варианта и позволить пользователям в настройках выбирать по какому алгоритму работать этой функции.
Для себя я не стал вносить изменения в геолокацию, а просто обновил базу, которую нашел на www.miyuru.lk (качать Maxmind - Country, IPv4; распаковать и переименовать). В будущем в свою ветвь прокона я также внесу этот алгоритм, но сделаю его опциональным, как писал выше.
 
  • Like
Реакции: Slawter

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
AdKats обновили прокон до версии 1.5.3.5. Запилили настройку для включения/выключения метода геолокации, отключения новостной ленты и обновили базу geoip. Выпилили отправку статистики. И добавили какой-то баннер EZRCON (хостинг прокона и mysql).
 

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
На гитхабе появились намеки на адаптацию прокона под грядущий релиз bf3 vu. Обнаружил новый форк прокона от версии адкатса с первыми комитами расширяющими протокол администрирования RCon и отдельный проект с перечислением этих самых расширений.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.536
871
На гитхабе появились намеки на адаптацию прокона под грядущий релиз bf3 vu. Обнаружил новый форк прокона от версии адкатса с первыми комитами расширяющими протокол администрирования RCon и отдельный проект с перечислением этих самых расширений.
Привет, да я слежу за новостями VU, и в новой ПУ уже добавил автоматическую установку некоторых модов, в том числе AdvancedRCON.
1606447105832.png


1606447148252.png



тут некоторые FAQи Battlefield 3 Venice Unleashed — Википедия XLGAMES.PRO
Интересно, перейдет ли народ играть в неё.
 

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
Моё мнение - на старте будет небольшой ажиотаж и прирост игроков, но после онлайн довольно быстро начнет падать и вернется к текущему уровню, плюс из тройки часть игроков перетекут на этот мод. Как не крути это все та же тройка, с прежней графикой, физикой и механикой. Об этой игре узнают в основном фанаты серии игр и играть в основном пойдут они же, так как невозможно силами энтузиастов провести рекламную компанию сравнимую с той что делает ЕА в преддверии и на старте новой игры для привлечения широких слоев игроков по всему миру.
 

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
Может кому интересно будет. Продолжаю понемногу ковырять прокон. Из последний изменений:
добавил вывод события PlayerSpawned в журнал событий;
пофиксил обработку событий onJoin и onAuthenticated, теперь в плагинах в обработчике onJoin можно получить ea_guid, все старые плагины должны быть совместимы с этими изменениями, а так же есть возможность добавить вывод гуида в журнал событий;
добавил загрузку зависимостей (assembly) для плагинов из dll.

Буду благодарен за сообщения о найденных ошибках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clin4 и Slawter

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
Добавил изменения из релиза прокона от AdKats:
- новый способ определения страны игрока, с помощью вэб-апи от myrcon.net;
- добавлена возможность отключения загрузки списка новостей на стартовой странице;
- вырезан механизм отправки статистики использования программы;
- добавлена подсветка вип(зарезервированных) слотов в списке игроков.

И несколько изменений от меня:
- обновил базу геолокации (GeoIP.dat);
- добавил опции в окно настроек программы (вкладка Дополнительно-2) для управления механизмом геолокации и блокировкой загрузки ленты новостей;
- добавил подсветку администраторов в списке игроков;
- добавил в контекстное меню игрока пункты для копирования в буфер обмена Имени, EA/PB guid, IP игрока;
- внес изменения в механизм загрузки зависимостей для плагинов (имена стандартных .net сборок читаются из файла "\Plugins\Assembly\<имя основного класса плагина>.cfg", все остальные зависимости загружаются из dll размещенных в каталоге "\Plugins\Assembly\<имя основного класса плагина>\");
upd 11.03
- исправил обновление списка наблюдателей на клиентах (баг из-за которого обнуляется список на всех клиентах прокона кроме того на котором нажата кнопка "обновить")
1615215208287.png
1615225440745.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
Добавляя изменения от AdKats у меня случился конфуз. Их изменения в PRoCon.Service/PRoConService.cs ломают работу прокона в качестве системной службы windows. Сервис запускается и висит в запущенных процессах, но прокон не делает ничего. Я сходу занес к себе в проект все их изменения, не ожидая такого подвоха и после сборки долго не мог понять, что пошло не так и почему не работает мой собственный сервер прокона, хотя запуская прокон как обычное приложение все работает нормально. В итоге проблемное место я нашел и исправил, но у меня появился вопрос. Кто-нибудь вообще качал последнюю версию прокона от AdKats, он нормально работает или бинарники в их релизе не соответствует последним исходникам на гитхабе?
 

battlefieldarm

Customer
13 Апр 2016
249
20
54
Москва
Пробую запилить перезагрузку плагинов на сервере прокона с клиента. Если кто держит свой сервер прокона, к посту прикреплен пре-релиз для тестов. Для работы удаленной перезагрузки плагинов необходимо обновить и клиент, и сервер. Для тех кто в теме, изменения в коде можно проследить в ветке commits/RemotePluginsReload.
1618246307240.png
 

Вложения

  • Like
Реакции: Slawter