Multibalancer 1.0.6.0 (автобалансер)

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Провел следующий эксперимент: установил vars.maxSpectators=3 через файл startup.txt. Перезапустил сервер. Значение не изменилось. После этого повторил тоже самое, но параметр поменял через веб-интерфейс и он применился, к тому же он поменялся и в файле startup.txt. Вывод: редактировать этот файл напрямую нельзя, он перезаписывается содержимым из веб-интерфейса. Но в веб-интерфейсе количество тикетов установлено в 200. Значит этот параметр не применяется из каких-то других ограничений и скорее всего именно от DIce. Иных причин я не вижу.
Вероятно существует какое-то ограничение. Карта у нас только Golmud, hardcore, тикетов 1600, спаунтайм 25%, и reservedSlotsList.aggressiveJoin в true.
Видимо остается только менять эти значения тем способом, который используется сейчас. Увы.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.475
877
скорее всего именно от DIce. Иных причин я не вижу.
Это было бы так, если бы было у всех, но как я сказал, проблем с установкой тикетов на Ranked серверах у нас нет.
Все хостинги имеют одну сборку сервера и одинаковые ограничения.
Таким образом, либо Вы что то не так объясняете, либо я не понимаю что то.
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Вполне возможно, я в этом деле новичок :) Попробую еще раз полностью.
В веб интерфейсе gamed.de есть доступ к редактированию startup.txt, название сервера и т.д. оттуда берутся. Параметр MaxSpectators я в нем поменял и при опросе по rcon этот параметр изменился.
Это я сделал просто, чтобы определить каким образом этот файл редактируется (через FTP или web-интерфейс).
У меня НЕ устанавливается автоматически при старте сервера три важных параметра при том, что все они есть в startup.txt из которого берутся все настройки. Они равны умолчальным значения (100, по-моему 50 и false).
vars.gameModeCounter 200
vars.vehicleSpawnDelay 25
reservedSlotsList.aggressiveJoin true

Эти настройки я меняю после старта скриптом и перезапускаю раунд для их применения если сервер пустой.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.475
877
BlitzKrieg,

vars.gameModeCounter 200
vars.vehicleSpawnDelay 25
reservedSlotsList.aggressiveJoin true
все эти настройки например на наших личных серверах (которые настраиваю я) работают без проблем, и прописаны они в Startup.txt, а не ещё где либо. Так же не поступало жалоб от клиентов, что эти настройки не меняются.
И они всегда работали без проблем, за всё время существования BF4 серверов, на них не было ограничений на Ranked серверах, я Вам говорю как человек, который с релиза занимается серверами..
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Гм, а в чем может быть дело? Ведь конфиг то применяется, я это проверил. Но конкретно эти параметры - нет.
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.475
877
BlitzKrieg, так я же написал, что был на геймди, и сталкивался с такой проблемой на одном из трёх способов администрирования сервером у них :) По моему метод FTP работал, а с помощью панели нет.
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Да, точно, прошу прощения, я им вопрос задал, они не ответили путем ничего и упустил это из вида.
На данный момент там установлен режим Expertmode. Внятного объяснения этого режима от gamed.de поцонов я не получил. Попробовал изменить на FTP (немецкие поцоны ответили, что в таком случае я все буду менеджить через FTP без их чудо-интерфейса). Я попробовал выбрать FTP, перезапустил сервер, эффект тот же. Параметры почти все берутся из startup.txt кроме описанных 3 и еще нескольких невнятных (с ними не разбирался).
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.475
877
Значит что то не так с их панелью. Может сервер переустановить, сбросить всё.
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Соберусь с силами и попробую :) Там еще бэкап достаточно сложно запилить (всмысле все скопировать, половина файлов блокируется (гребанная винда).
Да они чот задолбали уже. Вот только что опять сервер упал. Пишу им каждый раз они дежурно отписываются, что у них все ок.
 

jadefox

Customer
21 Фев 2018
92
19
45
Добрый день. По моему незначительному опыту что-то этот балансировщик не сильно чего балансирует. Даже уследить какую-то закономерность пока не удалось. Строю графики соотношения тикетов в течение раунда, мои настройки никак на это не влияют. :-(
Есть ли опыт по использованию сабжевого балансировщика вместе с TRUEbalancer?
Выше вы указываете настройки скрамблера, но это касается только межраундовых перерывов. На начало раунда кто как хочет может сменить команду если не стоит ансвитч запрет и если он не был перемещен уже балансировщиков в течение раунда.
я настроил жесткий баланс....балансит при том всех и вся сокланов випов разве шо вовремя игры не киляет. короч тдм режим балансит до 150 тикетов из 300 жестко после 150 балансит только если разница в количестве игроков больше чем 3 человека. и вообще не балансит после 250 тикетов. в принципе всех все устраивает и в конце матча нету такого что счет 100-300 в основном в конце раунда вижу цифры 300-270(+/-) просто нужно подразобраться. и конешно нужно понять что сокланы сокланами выпы випами но баланс превыше. если отключить опцию то все...с балансом сложно особенно если сокланов человек 5 и все лютые)
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
Посмотрю я как твой сервер на донаты будет сущестсовать если ты донатеров будешь балансировать и их клантэги игнорировать. А в чем тогда VIP если не в возможности играть кланами? А скиловые перцы из 24 человек команды в количестве 3 ногебают неслабо. У тебя раунд короткий слишком чтобы дисбаланс был. Попробуй 1600 тикетов. У тебя как перевес пойдет, чуваки начнут выходить, а скиловых если и будет перекидывать то только после смерти. Получится на выходе дисбаланс.
 

Clin4

Customer
13 Авг 2018
225
12
39
Не могу корректно настроить автобалансер именно для режима схватка отрядов. В инструкции написано, что режим выбирается в секции №8, но я там нечего подобного найти не могу. А в секции ноль есть только два варианта Conq Small or Dom or Scav и Unknown or New Mode. Сейчас получается что балансер разбивает отряды на две команды, по типу захвата, таким образом выходит что участники отрядов не могут взаимодействовать между собой(появляться на друг-друге). Кто знает решение проблемы подскажите пожалуйста как настроить что бы балансер корректно работал.
 
Последнее редактирование:

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.475
877
С этим режимом в BF4 всегда были проблемы.
Разработчики наплевательски отнеслись к этим моментам.
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
В попытках все-таки сделать баланс более менее равномерным одержал поражение. Я не до конца понимаю каким образом можно отключить исключение участников клана из балансировки.
Заметил, что параметр On whitelist в разделе Exclusions постоянно возвращается в исходное состояние и тем не менее балансировка игроков из команды моего клана все равно не работает. Они набиваются в одну команду и почти всегда ногебают. Я каждый раз перехожу сам в проигрывающую команду, а вот они не всегда.
При этом был момент промежуточный при настройке, когда я обратил внимание, что даже миня киляло и перекидывало (хотя я самый главный админ). На данный момент почему-то даже убийство (Enable Admin kill for fast balance ) не работает. Т.е. параметр стоит в True, балансировщик не балансирует принудительно убивая. В чем может быть дело?
 

BlitzKrieg

Старший сержант
22 Янв 2018
84
4
29
В общем хрень какая-то. Мультибэлэнсера часть фигулек возобновляют работать если переключить настройку и вернуть обратно. Уж не знаю почему, но после этих мероприятий стало прибивать для баланаса, а также балансировать не только бедолаг, но и скиловых игроков. Только вот незадача. Они почти все в исключениях из балансировки. Соответственно их убивает, но переместить почему-то не может.
 

Softail

Customer
9 Янв 2019
314
6
55
кстати, проверил, все сообщения переведены, загрузил этот плагин на чистый прокон и вот что я вижу


все сообщения переведены.

У Вас видимо вот что произошло, после установки плагина, создаются ещё пару файликов в разных местах, поэтому у Вас перевод не встал, так как Вы использовали до этого Multibalancer!
Сейчас закройте прокон и удалите MULTIbalancer.cs и MULTIbalancer.dll в папке ProCon\Plugins\BF4
Затем удалите файл MULTIbalancer.cfg по пути ProCon\Configs\IP_Port\
И по новой добавьте в папку ProCon\Plugins\BF4 выше скачанный файл.
если у меня прокон на вашем сервере, то как мне увидеть на русском?
сейчас так:
1555920777150.png
 

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.475
877
если у меня прокон на вашем сервере, то как мне увидеть на русском?
сейчас так:
Посмотреть вложение 2601
Переименуй их, возможно что-то пошло не так. напишите просто на русском. Либо удалите плагин по FTP предварительно остановив ProCon сервер и загрузите скачав переведённый.
 
  • Like
Реакции: Бобрик

Softail

Customer
9 Янв 2019
314
6
55
Переименуй их, возможно что-то пошло не так. напишите просто на русском. Либо удалите плагин по FTP предварительно остановив ProCon сервер и загрузите скачав переведённый.
сделал удаление и замену плагина - результат тот же и даже настройки плагина мои в нём!
нужно ещё какой-то файл убить с конфигом?