Ограничение по KD в BF3 и BF4

Tov.Larsen

Customer
2 Апр 2017
213
19
Москва
Есть идея доработки плагина кика по КД и точности. Где-то я видел отдаленно подобное, но не знаю названия плагина.

Коллеги, посидел, поизучал декрипшн к плагину и либо слеп, либо не нашел. Помогите.

Нужна переменная, которая отвечает за текущее количество набитых фрагов игрока и переменная за текущее КД.

А суть идеи: проводить проверку в режиме реального времени, начиная, например, с 80 набитых фрагов (психологическая цифра, когда еще не 100 фрагов и народ не возмущается) и при этом не обижать действительно скилловых игроков.

Предположим про игрок (или читак) заходит и набивает к середине раунда 80 на 4. Любой админ сразу задается вопросом. Смотрит стату, файрплей и пр. Тратит время.

В моем случае, как только достигается 80 фрагов, идет проверка насколько текущее КД совпадает с КД из Баттлога. Если оно больше, то, значит игрок либо читак, либо сменил резко стиль игры, и при этом сразу стал профи. Например бегал в пехоте, с кд в единицу, пересел в бтр и начал набивать кучи народа, все видит, все слышит и тд.

В данном случае код бы выглядел так (оставил точность до кучи, т.к. проверка на нее идет или-или):
* player.ФРАГИ - вот как раз та переменная, которая ответственна за число текущих фрагов.
* player.КД - текущее КД игрока, на момент набития 80 фрагов.


( ( player.ФРАГИ > 80) && ( player.КД > player.Kdr || player.Accuracy > 50 ) )

Можно учесть некоторую погрешность на кд, накинув к КД из баттлога, например 30%, ну на всякий случай, тогда будет примерно так:
* наставил скобок, чтоб наверняка все выполнилось корректно и по очереди

( ( player.ФРАГИ > 80 ) && ( player.КД > ( player.Kdr*1.3 ) ) || player.Accuracy > 50 ) )


При этом limit to evaluate (limit_1_evaluation) изменить на OnKill, в этом случае, после каждого набитого фрага игроком, будет проводиться проверка.
 

Spartan-117th

Добрый админ
12 Фев 2017
1.139
57
34
Все это можно сделать за 10 минут. Вот только из-за таких "ограничителей" я, например, теперь не могу играть на сервере, где раньше был администратором.
Все эти ограничения по КД, точности и т.д. не спасут вас от читаков, а вот нормальным игрокам доступ прикроют. Пора уже понять, что КД и точность не показатель читерства. 90% забаненных мной игроков играли как раки, даже с читами.
 
  • Like
Реакции: Бобрик

Slawter

Support team
5 Сен 2014
22.539
871
Все это можно сделать за 10 минут. Вот только из-за таких "ограничителей" я, например, теперь не могу играть на сервере, где раньше был администратором.
Все эти ограничения по КД, точности и т.д. не спасут вас от читаков, а вот нормальным игрокам доступ прикроют. Пора уже понять, что КД и точность не показатель читерства. 90% забаненных мной игроков играли как раки, даже с читами.
Речь Спартан не о том, хорошо это или плохо. Каждый сам решает как управлять сервером.
Можешь - помоги, нет так нет.
Вон читай англ форум прокона, там и не такое делали, но ни кто ни кого не поучал, а просто писали скрипт, если могли.
 

Spartan-117th

Добрый админ
12 Фев 2017
1.139
57
34
Че там писать-то? Он сам уже написал все.
killer.KdrRound отвечает за кд в раунде, а killer.KillsRound отвечает за убийства в раунде.

Я это все к тому сказал, что подобные ограничительные меры спасут только от глупых читаков с аимом, которых очень мало. Этот товарищ арендатор конечно адекватные ограничения предлагает, как то сравнение кд раунда с общим КД. Но толку от этого все равно не будет.
 
Последнее редактирование:

Tov.Larsen

Customer
2 Апр 2017
213
19
Москва
Все это можно сделать за 10 минут. Вот только из-за таких "ограничителей" я, например, теперь не могу играть на сервере, где раньше был администратором.
Все эти ограничения по КД, точности и т.д. не спасут вас от читаков, а вот нормальным игрокам доступ прикроют. Пора уже понять, что КД и точность не показатель читерства. 90% забаненных мной игроков играли как раки, даже с читами.
Это даже не моя прихоть, а человека, который платит за серв. Лично я против каких-либо ограничений.
За подсказку насчет переменных - спасибо!
 
  • Like
Реакции: Spartan-117th

Tov.Larsen

Customer
2 Апр 2017
213
19
Москва
Че там писать-то? Он сам уже написал все.
killer.KdrRound отвечает за кд в раунде, а killer.KillsRound отвечает за убийства в раунде.

Я это все к тому сказал, что подобные ограничительные меры спасут только от глупых читаков с аимом, которых очень мало. Этот товарищ арендатор конечно адекватные ограничения предлагает, как то сравнение кд раунда с общим КД. Но толку от этого все равно не будет.
Так-то оно так на 100%. Тут проблема в другом, например на нашем серве играет примерно 95% "нубов". Так сложилось. Любой заход про игроков, которые еще не проверены, в количестве, например 4-5 игроков, приводит к полному выносу серва и зажимания противоположной команды на базе с последующим нюком. Это довольно ГРУБЫЙ способ выровнять общий скилл, при минимальных телодвижениях.

И да, как сказал Тимур, кто платит, тот и танцует, коли так хочет владелец сервера - приходится делать.

ЗЫ: стоит отметить, что владельцы серва взрослые дядьки, которым пофигу на их личный кд, скилл и прочую муть самоутверждения подростков. Есть жалобы обычных игроков на некомфортную игру от про игроков, ок, администрация пытается выровнять этот перекос. Примерно, как дотации малоимущим регионам в нашей стране.
 

Spartan-117th

Добрый админ
12 Фев 2017
1.139
57
34
Вот бы был сервер не с хардкором, а с классикой (без 3д спота, с выкидывающимися магазинами и т.д). Вот там бы я с удовольствием поиграл :)
 

LADO@

Customer
7 Окт 2019
33
0
Здравствуйте! Нужен плагин на ping limit!
Можете дать ссылку на него?